Zum Inhalt springen
Weinpressum
Weinberge im Frühling mit Blick auf Gau-Odernheim und den Petersberg

Weine aus Rheinhessen

Johanniter

5 Weine von 3 Weingütern, mit Preisen aus deren Onlineshops und Preislisten. Gekauft wird beim Weingut.

Foto: Alzeyer Land und Rheinhessische Schweiz, CC BY-SA 4.0, zugeschnitten
← Alle Weine aus Rheinhessen

5 Weine von 3 Weingütern

  • 2024 Guntersblumer Johanniter Edelstahl

    Johanniter · 0,75 l

    Weingut Geheimrat Schnell, Guntersblum

    9,80 €

    13,07 €/l

    Stand 04.10.2026

    Zum Wein
  • 2024 Johanniter Holzkelter

    Johanniter · 0,75 l

    Weingut Geheimrat Schnell, Guntersblum

    11,00 €

    14,67 €/l

    Stand 04.10.2026

    Zum Wein
  • 2025 Zeit für Lebensfreude Johanniter

    Johanniter · trocken · 0,75 l

    Weingut Pfennig, Gau-Bickelheim

    8,50 €

    11,33 €/l

    Stand 04.10.2026

    Zum Wein
  • Kind vom Dorf - Johanniter

    Johanniter · halbtrocken & feinherb · 0,75 l

    Weingut Wirth, Bingen-Dromersheim

    5,00 €

    6,67 €/l

    Stand 04.10.2026

    Zum Wein
  • Mischen is´ Possible - Johanniter

    Johanniter · trocken · 0,75 l

    Weingut Wirth, Bingen-Dromersheim

    4,50 €

    6,00 €/l

    Stand 04.10.2026

    Zum Wein

Preise laut Weingut inklusive Mehrwertsteuer, zuzüglich Versand. Das Datum am Wein zeigt, wann wir die Weinkarte zuletzt geprüft haben; maßgeblich ist das aktuelle Angebot beim Weingut. Die Übersicht enthält nur Weingüter, die ihre Weine mit Preisen online zeigen. Reihenfolge ohne Bewertung, Weinpressum erhält keine Provision.