Zum Inhalt springen
Weinpressum
Weinberge im Frühling mit Blick auf Gau-Odernheim und den Petersberg

Weine aus Rheinhessen

Siegerrebe

5 Weine von 4 Weingütern, mit Preisen aus deren Onlineshops und Preislisten. Gekauft wird beim Weingut.

Foto: Alzeyer Land und Rheinhessische Schweiz, CC BY-SA 4.0, zugeschnitten
← Alle Weine aus Rheinhessen

5 Weine von 4 Weingütern

  • Siegerrebe

    Siegerrebe · 0,75 l

    Weingut Bungert Mauer, Ockenheim

    6,50 €

    8,67 €/l

    Stand 04.10.2026

    Zum Wein
  • Siegerrebe

    Siegerrebe · 0,75 l

    Weingut Dorst, Wörrstadt

    5,90 €

    7,87 €/l

    Stand 04.10.2026

    Zum Wein
  • 2025 Niersteiner Klostergarten Siegerrebe

    Siegerrebe · lieblich & süß · 0,75 l

    Weingut Staiger, Nierstein

    6,00 €

    8,00 €/l

    Stand 04.10.2026

    Zum Wein
  • 2023 Siegerrebe

    Siegerrebe · lieblich & süß · 0,75 l

    Weinhof Schreiber, Gundheim

    7,70 €

    10,27 €/l

    Stand 04.10.2026

    Zum Wein
  • 2011 Siegerrebe Gundheimer Sonnenberg Goldmedaille 2012

    Siegerrebe · edelsüß · 0,75 l

    Weinhof Schreiber, Gundheim

    9,90 €

    13,20 €/l

    Stand 04.10.2026

    Zum Wein

Preise laut Weingut inklusive Mehrwertsteuer, zuzüglich Versand. Das Datum am Wein zeigt, wann wir die Weinkarte zuletzt geprüft haben; maßgeblich ist das aktuelle Angebot beim Weingut. Die Übersicht enthält nur Weingüter, die ihre Weine mit Preisen online zeigen. Reihenfolge ohne Bewertung, Weinpressum erhält keine Provision.