Zum Inhalt springen
Weinpressum
Weinberge im Frühling mit Blick auf Gau-Odernheim und den Petersberg

Weine aus Rheinhessen

Trollinger

5 Weine von 4 Weingütern, mit Preisen aus deren Onlineshops und Preislisten. Gekauft wird beim Weingut.

Foto: Alzeyer Land und Rheinhessische Schweiz, CC BY-SA 4.0, zugeschnitten
← Alle Weine aus Rheinhessen

5 Weine von 4 Weingütern

  • 2023 b Trollinger Rotwein

    Trollinger · halbtrocken & feinherb · 0,75 l

    Weingut Antweiler, Volxheim

    4,70 €

    6,27 €/l

    Stand 04.10.2026

    Zum Wein
  • 2025 Trollinger Rosé

    Trollinger · halbtrocken & feinherb · 0,75 l

    Weingut Bacchushof, Dexheim

    6,00 €

    8,00 €/l

    Stand 04.10.2026

    Zum Wein
  • Muskat-Trollinger

    Trollinger · 0,75 l

    Weingut Gottwald, Lörzweiler

    7,50 €

    10,00 €/l

    Stand 04.10.2026

    Zum Wein
  • Muskat-Trollinger Rosé

    Trollinger · 0,75 l

    Weingut Gottwald, Lörzweiler

    8,00 €

    10,67 €/l

    Stand 04.10.2026

    Zum Wein
  • 2024 Trollinger Rosé

    Trollinger · halbtrocken & feinherb · 0,75 l

    Weingut Werner Menk, Ingelheim

    5,20 €

    6,93 €/l

    Stand 04.10.2026

    Zum Wein

Preise laut Weingut inklusive Mehrwertsteuer, zuzüglich Versand. Das Datum am Wein zeigt, wann wir die Weinkarte zuletzt geprüft haben; maßgeblich ist das aktuelle Angebot beim Weingut. Die Übersicht enthält nur Weingüter, die ihre Weine mit Preisen online zeigen. Reihenfolge ohne Bewertung, Weinpressum erhält keine Provision.