
Bingen am Rhein · Kempten
Weingut Dessoy
OnlineshopWeinbar
Weinkarte
18 Weine im Sortiment, hier ein Auszug. Preise laut Weingut inklusive Mehrwertsteuer, Grundpreis je Liter berechnet.
2024 Binger Scharlachberg Riesling
trocken · 0,75 l
18,00 €
24,00 €/l
2025 Binger Grauburgunder
trocken · 0,75 l
10,50 €
14,00 €/l
2025 360° Cuvée Weiß
trocken · 0,75 l
8,50 €
11,33 €/l
| Jahrgang | Wein | Geschmack | Inhalt | Preis | Grundpreis |
|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | Binger Scharlachberg Riesling | trocken | 0,75 l | 18,00 € | 24,00 €/l |
| 2025 | Binger Grauburgunder | trocken | 0,75 l | 10,50 € | 14,00 €/l |
| 2025 | 360° Cuvée Weiß | trocken | 0,75 l | 8,50 € | 11,33 €/l |
Ausschank und Verkauf
Ausschank
WineWednesday
mittwochs, September bis November 2026
- Mo
- geschlossen
- Di
- geschlossen
- Mi
- 17 bis 22 Uhr
- Do
- geschlossen
- Fr
- geschlossen
- Sa
- geschlossen
- So
- geschlossen
Auf Festen
Auswärts unterwegs
- Weinfest Bad Soden, 22. bis 31.05.2026
- Weinfest Obertshausen, 30.06. bis 06.07.2026
- Weinwoche Nieder-Roden, 10. bis 19.07.2026
- Weinfest Dietzenbach, 24.07. bis 02.08.2026
- DESSOY-PUR, 15.08.2026
- Weinfest Heusenstamm, 19. bis 24.08.2026
Alle Angaben ohne Gewähr